пʼятницю, 23 жовтня 2020 р.

Online Teambuilding. Как провести онлайн корпоратив своими силами?

Online Teambuilding. 

 Как провести онлайн корпоратив своими силами?

 
Вариантов Online Teambuilding и онлайн-корпоративов уже понапридумывали немало. В этой статье остановимся на тех вариантах, которые вы можете организовать силами сотрудников без привлечения агентств и ведущих. 

 Новые условия для жизни диктуют новые правила. При этом задачи по формированию корпоративной культуры, командообразованию и повышению вовлеченности персонала никуда не делись. И решать их приходится, так же как другие рабочие вопросы, в онлайн-формате. Во время карантина люди хотят общаться, и им необходимо общаться, пусть даже дистанционно.
Вариантов Online Teambuilding и онлайн-корпоративов уже понапридумывали немало.
 В этой статье остановимся на тех вариантах, которые вы можете организовать силами сотрудников без привлечения агентств и ведущих. 
 Уверена, у вас и ваших коллег есть то, чему можно поучиться, будь то профессиональная деятельность или хобби. Пусть об этом узнают в компании. 

 1. Онлайн квиз силами сотрудников. 
 Квизы уже давно завоевали популярность на корпоративных мероприятиях, благодаря своей дешевизне и простоте проведения. Достаточно каждому сотруднику подготовить от 1 до 5 вопросов, (в зависимости от количества работников компании). Далее вы собираетесь онлайн, каждый участник задает свой вопрос, а остальные пишут ответы в чате. После - подсчет правильных ответов, виртуальное награждение победителей. И не забудьте отметить участников, чьи вопросы оказались самыми интересными.

 2. Онлайн – кафе. Это самый простой вариант онлайн-тимбилдинга, не требующий больших вложений. По сути это онлайн-аналог общения «у кулера». Время для ничего не значащих разговоров на нерабочие темы в зуме за чашечкой кофе, чая. Обсудить прочитанную за неделю книгу, фильм или поговорить о любимых видах спорта, как вариант. А еще - поздравить коллегу с Днем рождения.
3. Со-творчество. 
 Творить в онлайн тоже можно — рисовать общие цифровые картины или даже ставить онлайн-спектакль. Также можно устроить онлайн концерт силами сотрудников. Наверняка, в вашей компании найдутся люди, умеющие петь либо играть на музыкальных инструментах. Проведите конкурс на лучшую поделку из перерабатываемых материалов. Это современно и экологично. Победителей наградите подарками после возвращения в офис.
4. Кулинарный мастер класс. 
Для его проведения совсем не обязательно приглашать специалиста. Соберитесь онлайн и поделитесь любимыми рецептами. И не говорите, что у вас мужской коллектив. Мужчины тоже умеют готовить. Если не шашлык, то напитки.
5. Zoom-флешмобы и челленджи. 
 Чуть более сложный вариант. Сотрудники не просто собираются поболтать в зум, а вместе проходят какой-то челлендж и делятся результатами, мотивируя друг друга. 

 6. « Удаленка-Challenge». 
 Для каждого, кто никогда не работал на удаленке, это стресс. Поэтому необходимо быть рядом с коллегами. Конкурсы «Как эффективно работать из дома» и «Удаленка-Challenge», где каждый делится своими мотиваторами, гарантированно наберут большое количество участников.
7. Делайте новости о победителях, онлайн-дипломы. Иногда признание дороже любого подарка. В конце мероприятия соберите обратную связь с участников мероприятия и оцените статистику. Чтобы знать, что учесть на будущее.
 
 
Хороших вам онлайн-событий! Кто знает, станут ли они традицией, но в истории компании останутся точно. 😊




Виктория Ластовецкая, тренинг центр "Альянс", Студия интеллектуальных игр "Пеликан".

Немає коментарів:

Дописати коментар

"Чорні Перли" - командна гра.

 ЧОРНІ ПЕРЛИ Моделююча гра. «Чорні Перли» - комунікативна моделююча гра Тренінг Центру «Альянс». Що відбувається з вами, коли ви опиняєтес...